Новости портала

В Уральске стартовал 21 межрегиональный форум Казахстана и России.

Сегодня в Уральске проходит масштабное мероприятие. Стартовал 21 Межрегиональный форум Казахстана и России.
Оренбургскую делегацию возглавляет Губернатор Оренбургской области Солнцев А.Е. В числе участников делегации - руководители региональных министерств, вузов и колледжей, бизнес-сообщества, а также представители Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей, «Опоры России» и Торгово-промышленной палаты.
Главная тема форума в этом году — «Рабочие профессии – драйвер роста экономики».
Мероприятие, организованное Министерством экономического развития России и Министерством торговли и интеграции Казахстана, традиционно является одной из ключевых площадок для укрепления двусторонних экономических связей и развития межрегионального взаимодействия.
В программе форума панельные сессии по актуальным направлениям сотрудничества: подготовка кадров, развитие цифровой инфраструктуры и искусственного интеллекта, транспорт и логистика, промышленность, энергетика и агропромышленный комплекс.
Также в рамках деловой программы пройдут Молодежно-волонтерский форум, заседание деловых советов, биржа контактов и выставка партнерства колледжей и предприятий.
Пленарное заседание форума открылось приветствиями глав государств, а также выступлениями сопредседателей межправительственной комиссии и руководителей регионов двух стран.
2025-11-11 17:25